ИПР подписал Меморандум о сотрудничестве с ГАМСУМО

11.06.2013 17:07
Меморандум подписан с целью сотрудничества в вопросах улучшения процессов децентрализации МСУ, повышения уровня эффективности работы ОМСУ, а также вовлечения граждан в процессы принятия решений, касающихся бюджетного процесса.
ИПР подписал Меморандум о сотрудничестве с ГАМСУМО

11 июня 2013 г. Институт политики развития подписал Меморандум о сотрудничестве с Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики.

Согласно Меморандуму основной целью является установление партнерских взаимоотношений между сторонами для реализации планов совместных мероприятий в рамках конкретных проектов, которые разрабатываются по мере необходимости и являются неотъемлемыми частями настоящего Меморандума.

В свою очередь ИПР оказывает экспертную поддержку в отношении разработки необходимых изменений в законодательство КР для дальнейшего улучшения процессов децентрализации государственного управления и развития местного самоуправления, оказывает содействие в создании условий по усилению участия граждан в бюджетных процессах и распространяет лучший опыт, наработанный органами МСУ по всей территории Кыргызской Республики.

Текст Меморандума