Президент А.Атамбаев подписал закон, предусматривающий создание фондов развития регионов

23.07.2013 09:16
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал Закон «О внесении дополнения и изменения в некоторые законодательные акты КР», принятый Жогорку Кеңешем 6 июня 2013 года.

Таким образом, Закон «Об основных принципах бюджетного права в КР» дополнен новой статьей 21-1, предусматривающей создание фондов развития регионов, образуемых «за счет отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений, используемые на развитие и содержание инфраструктуры местного значения и осуществление иных конкретных мероприятий целевого назначения».

Также статья 19-3 Закона «О неналоговых платежах» изложена в новой редакции. В ней установлен порядок зачисления в фонды развития регионов (областей и районов) и местные бюджеты по месту нахождения месторождений полезных ископаемых отчислений на развитие и содержание инфраструктуры местного значения в размере 2% от выручки, полученной от реализации полезных ископаемых физическими и юридическими лицами, осуществляющими их разработку (добычу).

Закон вступает в силу со дня официального опубликования. Отдел информационной политики Аппарата Президента Кыргызской Республики