Институт политики развития подписал Меморандум о сотрудничестве с GIZ

18.06.2013 16:51
Совместными усилиями ИПР и GIZ проведут работы по повышению потенциала органов МСУ и улучшению качества их работы.
Институт политики развития подписал Меморандум о сотрудничестве с GIZ

18 июня в конференц-зале Института политики развития состоялось подписание Меморандума между ИПР и Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ). Председатель правления ИПР Надежда Добрецова и Руководитель проекта Фонда поддержки гражданского общества Филипп Райхмут обсудили план дальнейших работ и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Основной целью совместных работ выступает укрепление работы местного самоуправления в Кыргызской Республике, улучшение качества услуг, предоставляемых населению органами МСУ, обеспечение прозрачности процесса поставок и закупок на бюджетные средства, а также повышение потенциала местного населения в принятии решений на муниципальном уровне. 

Стороны согласовали, что приложат совместные усилия для реалицазии вышеупомянутых целей и будут способствовать наращиванию потенциала и повышению профессионализма специалистов органов МСУ, а также местных организаций, представляющих гражданское общество. 

Институт политики развития и Германское общество по международному сотрудничеству планируют организацию и проведение ряда мероприятий, направленных на достижение перечисленных целей, в том числе, конференции, тренинги, а также мероприятия по обмену опытом.