Мастер-класс в БГУ: итоги работ

28.05.2013 17:31
28 мая в Бишкекском гуманитарном университете состоялся заключительный мастер-класс для студентов факультета журналистики.
Мастер-класс в БГУ: итоги работ

28 мая в стенах Бишкекского гуманитарного университета прошел заключительный семинар - мастер-класс - для студентов Факультета журналистики.

В период с 11 декабря 2012 г. по 19 апреля 2013 г. для будущих журналистов были проведены 9 занятий с участием экспертов в области геополитики, бюджета государства, экономических преступлений, налогов, журналистики, банковской системы, микрофинансирования, а также горнодобывающей отрасли. Семинары для юных журналистов были проведены в рамках проекта "Усиление понимания экономических вопросов в Кыргызстане" при финансовой поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE) и реализуемого Институтом политики развития.

В ходе проведения десятого завершающего мастер-класса были рассмотрены и обсуждены задачи, темы, проблемы и трудности, достигнутые успехи, достижения и перспективы. Совместно со студентами и гостями мероприятия из других ВУЗов столицы, специалисты обсудили темы, наиболее интересные для участников; высказывали свои предлжения относительн того, что можно будет улучшить или изменить в будущем и какие поправки внести в следующие мероприятия. Преподаватели из других университетов также рассказали, что хотели бы видеть в числе участников и своих студентов. А идея Ларисы Ли о том, что формирование групп для семинара из числа студентов Факультетов журналистики из различных ВУЗов  породило бы здоровую конкуренци и помогло бы студентам в их поиске самого себя, нашла поддержку как среди студентов, так и среди организаторов и преподавательского состава БГУ.

По окончанию дискуссии, состоялось тордественное вручение сертификатов наиболее активным студентам, посетившим мастер-классы в течение прошедших месяцев. Председатель правления ИПР Надежда Добрецова и декан Факультета журналистики Алтын Асанова вручили сертификаты отличившимся студентам. Обладателями сертификатов стали 16 человек, среди которых наиболее активные 9 получили призы в виде англо-русско-кыргызского глоссария экономических терминов и пособий по экономической журналистике. 

Все участники заключительного мастер-класса выразили большой интерес к данному проекту и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Проект: