"Бюджет школы - роль родителей в жизни школы"

16.03.2012 00:00
16-марта 2012 года в Ленинском АА проведено второе Общественное слушание на тему "Бюджет школы - роль родителей в жизни школы".

16-марта 2012 года в Ленинском АА проведено второе Общественное слушание на тему "Бюджет школы - роль родителей в жизни школы".

Как и было запланировано заранее, в один день были проведены два бюджетных слушаний

·         до обеда в средней школе им Ю.Гагарина в селе Ленин,

·         после обеда в средней школе им А.Таджибаева в селе Жыгач-Коргон.

Для проведения данных общественных слушаний, администрациями школ была  проведена большая подготовительная работа. Были проведены ряд классных часов для учеников и несколько родительских собраний, в процессе которых была дана информация о понятии «бюджет» в общем, и о бюджете школы в частности; проведены социологические опросы в виде анкетирования среди учеников и родителей с вопросом: «На что можно было бы эффективнее тратить денежные средства, собираемые от родителей, по Вашему мнению?». Кроме того, среди школьников был объявлен конкурс рисунков и плакатов на тему "Аймак в котором я живу". В день проведения ОС, перед участниками директора школ отчитались по использованным денежным средствам, поступившим из местного бюджета, от родителей и от спонсоров. Были презентованы результаты проведенных классных часов, родительских собраний и социологического опроса. На слушаниях выступали и родители и ученики, которые призывали родителей активнее участвовать в жизни школы. В завершении ОС были подведены итоги конкурса рисунков и плакатов на тему "Аймак, в котором я живу", по результатам которого победителями стали:

СШ№27 им. Ю.А.Гагарина (все первые места):
1.   Эстебесова Мээрим - 2 класс
2.   Мадалиев Курмант - 4 класс
3.  Турдумаматов Жоламан - 5 класс
4.   Мурпаизов Бабур - 6 класс
5.   Абдулатипов Нурсултан - 7 класс
6.   Азимбай у Эламан - 7 класс
7. Нурмаматова Нурайым - 11 класс

СШ им А.Таджибаева:
1.   Жуманазаров Асан - 5 класс
2.   Сыргак у Нуркан - 5 класс
3.   Арапбаева Мадина - 6 класс
4.   Узенбеков замир - 9 класс
5.   Ильяс у Канат - 9 класс
6.   Нурмамат к. Дилде - 10 класс
7.  Тургунбаева Айжан - 11 класс
Все заняли первые места.

Победителям конкурса проект ГГПОМСУ предоставил призы в виде канцелярских товаров (фломастеры, краски, альбомы, цветная бумага, цветные карандаши и др.), а школе в подарок за активное участие в бюджетных мероприятиях проект ГГПОМСУ предоставил: маркерную доску, баскетбольные, футбольные, волейбольные мячи, волейбольные сетки, комплекты бадминтонов и скакалки. ОС сопровождались концертной программой школьников.