ИПР презентовал программу малых грантов для муниципалитетов Базар-Коргонского района

18.03.2013 17:45
Презентацию провел менеджер по грантам Султан Майрамбеков, Институт политики развития.
ИПР презентовал программу малых грантов для муниципалитетов Базар-Коргонского района

18 марта 2013 года в малом зале Базар-Коргонской районной государственной администрации была проведена презентация Программы малых грантов проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии.

В мероприятии участвовали все айылные аймаки Базар-Коргонского района, которые не являются пилотными муниципалитетами проекта,е руководители районных организаций данного района, а также глава райгосадминистрации. Участники встречи получили информацию о целях Программы малых грантов, их целевом назначении, условиях участия и критериях отбора проектных заявок. Кроме того, была презентована модель тестирования реального вовлечения местного сообщества в решение дел местного значения.

Участники презентации выразили интерес к данной программе и задавали уточняющие вопросы касательно критериев отбора проекта, в частности, сколько собраний с участием сообщества и на каком уровне неоходимо провести в процессе проведения СИНС-мероприятий и др.

По результатам презентации глава райгосадминистрации призвал всех глав АО не пилотных айылных аймаков принять участие в грантовой программе проекта и к 20 апреля 2013 года подготовить проектные предложения для участия в конкурсе по грантовой программе.


 

Проект: