Для новых пилотных муниципалитетов проекта ГГПОМСУ будут проведены тренинги по разработке проекта

21.01.2013 09:31
Обучающие мероприятия будут проводиться в период с 21 по 31 января по 2013 года.
Для новых пилотных муниципалитетов проекта ГГПОМСУ будут проведены тренинги по разработке проекта

В период с 21 по 31 января местные консультанты Института политики развития в рамках проекта «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» проводят тренинг для новых пилотных муниципалитетов проекта в Иссык-Кульской и Джалал-Абадской областей на тему «Разработка проекта». В качестве участников приглашаются представители аппарата Айыл окмоту, члены инициативных групп, а также депутаты айылных кенешей.

Главной целью тренинга является повышение уровня знаний участников тренинга о механизмах разработки проекта, и развить их умения и навыки по заполнению формы заявки на получение грант, включая механизмы реализации и отслеживания, а также, обеспечения дальнейшей устойчивости. Кроме того, реализация проекта предусматривает решение определенных социальных проблем и помощь гражданам в достижении лучших условий для жизни. 

Однако реализация проекта - это конечный результат до достижения, которого обычно проводятся различные мероприятия и работы по выявлению потребностей населения, составлению определенного плана действий и т.д. 

При проведении тренинга перед консультантами поставлены следующие задачи:


 

Проект: