“ПАРТНЕРСТВО-2012” Республиканский Конкурс на лучшее освещение темы корпоративной социальной ответственности (КСО) в СМИ КР

13.12.2012 17:31
Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки и приложить материалы, касающихся вопросов КСО (вырезки из газет, текст с веб-сайта, кассеты и/или диски с видео или аудио материалами) согласно требованиями, указанным в Положении о Конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте www.csr.kg
“ПАРТНЕРСТВО-2012” Республиканский Конкурс на лучшее освещение темы корпоративной социальной ответственности (КСО) в СМИ КР

ОО “CSR Business Network” объявляет о начале сбора заявок на Конкурс среди журналистов Кыргызстана “ПАРТНЕРСТВО-2012” на лучшее освещение темы корпоративной социальной ответственности (КСО) в СМИ Кыргызстана.

Конкурс организован для определения лучших журналистов, а также информационных ресурсов, уделяющих внимание теме корпоративной социальной ответственности. Конкурс содействует пониманию среди общественности вклада бизнеса в решение социальных, экологических и экономических проблем, стоящих перед обществом, через сотрудничество и вовлечение СМИ в процессы, направленные на поддержку социальной сферы в стране.

В 2012 году Конкурс проводится по шести номинациям:

  1. «Лучшее освещение темы охраны и безопасности труда»
  2. «Лучшее освещение темы качества продукции и ответственности перед клиентами»
  3. «Лучшее освещение темы развитие территорий (взаимодействие с местным сообществом)»
  4. «Лучшее освещение темы экологической безопасности»
  5. «Лучшее освещение темы благотворительности и спонсорства»
  6. «Лучшее освещение темы корпоративного управления»

Отдельная номинация: «Лучшая редакция СМИ, освещающая темы КСО»

К участию в конкурсе приглашаются:

представители ТВ, радио, печатных и электронных СМИ Кыргызстана, студенты факультетов журналистики вузов КР, члены журналистских объединений и клубов, опубликовавшие статьи и/или продемонстрировавшие сюжеты, репортажи и другие материалы по КСО в СМИ в период с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2012.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки и приложить материалы, касающихся вопросов КСО (вырезки из газет, текст с веб-сайта, кассеты и/или диски с видео или аудио материалами) согласно требованиями, указанным в Положении о Конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте www.csr.kg. Материалы принимаются на кыргызском и русском языках.

С положением о конкурсе, этапами и процедурами конкурса можно ознакомиться на сайте www.csr.kg

Отбор победителей будет осуществляться независимой экспертной комиссией – Жюри, в состав которой вошли эксперты в области журналистики, бизнеса и КСО:

Объявление итогов Конкурса и процедура награждения победителей Конкурса будет проходить на торжественной церемонии в феврале 2013 г. в рамках проведения Круглого стола «Международный опыт и практика освещения темы КСО в СМИ» (февраль 2013), основная цель которого обсудить сущность КСО для субъектов бизнеса в стране и в мировой практике, поделиться профессиональными знаниями в сфере освещения деятельности компаний в направлении КСО, работы с корпоративной информацией КСО. Предусмотрены так же мастер-классы журналистов – победителей прошлых Конкурсов «Партнерство».

Все Участники и Партнеры Конкурса приглашаются для участия в церемонии награждения.

Присуждение званий в номинациях предусматривает награждение символами общественного признания: Почетные дипломы и ценными подарками.

Всем Участникам Конкурса вручаются дипломы за участие в Конкурсе.

В особых случаях жюри может присудить дополнительные награды.

Предусмотрены дополнительные номинации от партнеров Конкурса – частных компаний.

Итоги будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров Конкурса, в электронных СМИ Кыргызстана. Итоги также получат широкое освещение в средствах массовой информации.

Место проведения Церемонии — г. Бишкек, Кыргызская Республика.

 

Заявки с приложенными материалами принимаются до 15 января 2013 с пометкой: «Конкурс «Партнерство-2012» по адресу: г. Бишкек, ул. К. Акиева 102.

 

За дополнительной информацией обращаться:

+996 (312) 341 690, 341 502 либо по электронной почте csr.kyrg@gmail.com

ВНИМАНИЕ! Материалы, выпущенные в СМИ об организаторах, их деятельности, не будут рассматриваться в рамках Конкурса.