В Оше проходит региональный форум по управлению муниципальными землями

27.11.2012 11:35
На форуме участвуют представители сельских муниципалитетов, местных отделов Госрегистра, ГАСРР, СМИ из Джалал-Абадской, Баткенской и Ошской областей.
В Оше проходит региональный форум по управлению муниципальными землями

Форум организован в рамках проекта ОБСЕ по усилению потенциала органов МСУ Джалал-Абадской, Баткенской и Ошской областей в целях снижения конфликтного потенциала в использовании сельскохозяйственных ресурсов и муниципальных земель, и проходит в зале заседаний Южной Госрезиденции Президента Кыргызской Республики.

На форуме участвуют главы и землеустроители пилотных сельских муниципалитетов, начальники местных регистрационных отделов Госрегистра, заместитель директора департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Госрегистра при Правительстве КР, руководитель управления сотрудничества и координации МСУ ГАСРР и представители средств массовой информации Джалал-Абадской и Ошской областей.

В своей приветственной речи заместитель директора департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Госрегистра Кадырбек Байтилешов отметил важность проводимых работ. "Вами проделана огромная работа, и мы это прекрасно понимаем. Но хотелось бы пожелать, чтобы вы продолжили работу в этом направлении и довели до логического конца" - сказал он.

Санжар Икрамов, руководитель управления сотрудничества и координации МСУ ГАСРР, немного рассказал о достижениях в сфере развития местного самоуправлений в Кыргызстане: "Мы с ИПР очень давно и тесно сотрудничаем еще с тех времен, когда существовало Национальное агентство по делам МСУ, а специалисты ИПР еще работали в проекте "ДеМСУ" в Урбан институте. И еще с тех пор эти ребята ведут целенаправленную работу в сфере развития МСУ и управления муниципальной собственностью. Результаты видны даже сегодня, на этом форуме, где мы все собрались обсудить результаты и разделить радость наших партнеров-муниципалитетов, которые достигли хороших результатов".

Во время мероприятия участникам были представлены лучшие результаты, достигнутые в процессе проведения работ по учету и инвентаризации муниципальных земель на территориях пилотных айылных аймаков. 

 

Материалы по теме:

  1. В Оше будет проведен Форум по итогам проекта ОБСЕ по управлению муниципальными землями
  2. Форум по итогам проекта ОБСЕ по управлению муниципальными землями в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей
  3. В Кенешском АА Базар-Коргонского района прошли общественные слушания по учету и инвентаризации муниципальных земель
  4. В Кара-Бакском АА Баткенской области проводятся общественные слушания по муниципальным землям
  5. Для представителей трех областей Кыргызстана будет организован обменный визит на тему управления муниципальными землями
  6. Акча, алыста эмес, жакын жерде
  7. Кара-Бак айыл өкмөтү “Муниципалдык менчиктеги жерлерди башкаруу” темасын талкуулоо боюнча коомдук угуу өткөрөт

 

 

Проект: