Институт политики развития и журнал "МУНИЦИПАЛИТЕТ" приступили к разработке Национальной энциклопедии "Местные сообщества Кыргызской Республики"

25.10.2012 09:54
Присоединяйтесь к нам в любом качестве - автора, составителя, оформителя, издателя, спонсора! Мы открыты для любых предложений!
Институт политики развития и журнал "МУНИЦИПАЛИТЕТ" приступили к разработке Национальной энциклопедии "Местные сообщества Кыргызской Республики"
Все говорят - наша молодежь не знает государственного устройства и не может реализовать свои возможности в развитии.
Все говорят - в школах не хватает учебников и методического материала.
Все говорят - мы не учимся на ошибках прошлого и не умеем планировать будущее. 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ!!!! ЭНЦИКЛОПЕДИЯ О МЕСТНЫХ СООБЩЕСТВАХ!!!

Вот чего не хватает нам, чтобы яснее понять логику развития и сформировать лучшее будущее для нашей страны!

Кому и зачем нужна энциклопедия "Местные сообщества Кыргызской Республики"?

ПОЛИТИКАМ И ЧИНОВНИКАМ, которым не хватает времени для изучения большого объема источников информации, терминологии - в ЭНЦИКЛОПЕДИИ они найдут простые и понятные объяснения явлениям, терминам, датам и т. д.

СТУДЕНТАМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ, которые испытывают большие проблемы с систематизацией и простым изложением комплексных сведений о развитии сообществ (все социальные, экономические, политические дисциплины, частично - гуманитарные).

ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ, которые испытывают настоящий голод в учебных материалах по социальным и экономическим вопросам.

УЧЕНЫМ И ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ, которые могут не только использовать ЭНЦИКЛОПЕДИЮ, но и стать ее авторами.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ не позволит потерять уже полученный опыт в развитии сообществ и поможет принять более качественные решения в отношении их будущего.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ научит молодых людей лучше понимать сообщества, родину, мир.

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ откроет всему миру сообщества Кыргызской Республики с точки зрения истории, современных явлений, лиц, культуры, традиций, возможностей, будущего, практики, участие граждан, управления и коммуникаций. 

Последние 20 лет в Кыргызстане практически прекратилась работа над энциклопедиями. А ведь именно энциклопедии обеспечивают полную, яркую картину, дающее комплексное представление об отдельной теме или сфере человеческих знаний. Энциклопедии строятся на междисциплинарном подходе, затрагивают детали, охватывают более общие вопросы, помогают делать выводы, опираясь на историю и прогнозы.

МЫ ИЩЕМ ПАРТНЕРОВ среди экспертов, организаций гражданского общества, международных донорских организаций. Нам нужна помощь в формировании структуры энциклопедии, в написании статей энциклопедии, создании фототеки и электронной версии, оформления и издания.

МЫ ВЕРИМ, ЧТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ "МЕСТНЫЕ СООБЩЕСТВА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" - ЭТО ВАЖНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ! СДЕЛАЙТЕ ЕГО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ПРОЕКТОМ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЕ КАНУТЬ В ВЕЧНОСТЬ! ПОСЛУЖИТЕ ГРЯДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ!

Присоединяйтесь к нам в любом качестве - автора, составителя, оформителя, издателя, спонсора! Мы открыты для любых предложений!

Пишите на электронные почты: njamankulova@dpi.kg, office@dpi.kg 

ДЕНИ ДИДРО: "На самом деле, цель энциклопедии — собрать знания, рассеянные по свету, привести их в систему, понятную для людей ныне живущих, и передать тем, кто придёт после нас, с тем, чтобы труд предшествующих веков не стал бесполезным для веков последующих, и чтобы наши потомки, обогащённые знаниями, стали добрее и счастливее, и чтобы мы не канули в вечность, не сумев послужить грядущим поколениям".