Доля экономических материалов в СМИ выросла в два раза

11.10.2012 14:40
Об этом сегодня, 11 октября, в Бишкеке, на международной конференции "Экономическая журналистика" сообщила председатель правления Института политики развития Надежда Добрецова.

Доля экономических материалов в общем объеме статей в кыргызстанских СМИ за последние три года выросла вдвое. Об этом сегодня, 11 октября, в Бишкеке, на международной конференции "Экономическая журналистика" сообщила председатель правления Института политики развития Надежда Добрецова.

Данные выводы сделаны на основе исследования печатных СМИ Кыргызстана, Казахстана, России и США за 2010-2012 годы, проведенном Институтом политики развития и пресс-клубом Кыргызской фондовой биржи.

По словам Добрецовой, в 2010 году доля экономических статей в СМИ Кыргызстана была самой меньшей, в сравнении с другими странами. Однако в 2011-2012 году Кыргызстан продемонстрировал быстрый рост и оказался лидером в отношении доли экономических материалов в печатных СМИ.

Как сообщила Добрецова, количество экономических журналистов за два года увеличилось на треть. Кроме того, увеличилось количество статей каждого экономического журналиста Кыргызстана.

В исследовании участвовали 17 кыргызстанских печатных СМИ.

Дмитрий ДЕНИСЕНКО