Срок подачи заявки на конкурс "Местная инициатива" завершается 30 сентября 20120 г.!

29.08.2012 11:54
Общий призовой фонд - 110 тыс. сом. Количество примеров с описанием местной инициативы от каждого заявителя не ограничено, но каждый пример должен касаться лишь одной проблемы.

Цель проведения конкурса: (1) стимулировать более активное участие населения в жизни сообщества и процессе принятия решений на местах, (2) выявить наиболее удачные примеры по реализации местных инициатив в решении дел местного значения с целью поощрения и распространения информации о них, а также (3) способствовать применению передовых методов работы и новых способов решения вопросов местного значения в партнерстве местных сообществ с органами местного самоуправления в Кыргызстане.

Порядок проведения конкурса: Лидеры местных сообществ, Инициативные группы, неправительственные некоммерческие организации, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и организации совместно либо по отдельности представляют в Институт политики развития описание особо результативного, эффективного опыта/мероприятия, внедренного/проведённого в их селе по их совместной инициативе и направленного на решение дел местного значения. Мероприятие должно быть детально описано согласно представленной ниже форме.

Местной инициативой в рамках данного конкурса признается мероприятие(я) и(или) механизмы, методы, инициированные и реализованные местным сообществом совместно с органами местного самоуправления, которые были полезны местному сообществу и могут требовать продолжения и/или повторения в муниципалитете-заявителе и могут применяться в других айылах КР. В конкурсе рассматриваются местные инициативы, которые:

Местная инициатива касается дел местного значения, включая, но, не ограничиваясь такими как:

Количество примеров с описанием местной инициативы от каждого заявителя не ограничено, но каждый пример должен касаться лишь одной проблемы. Описание должно быть ограничено 1500 словами. Фотографии усилят ценность презентации (См. форму заявки).
Заявки с описанием примера/примеров нужно представить по указанным в форме заявки в офис Института политики развития, реализующего проект ««Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс»» не позднее 30 сентября 2012 года. 

Подробности

Проект: