Депутатами местных кенешей должны стать женщины и молодежь

24.07.2012 09:35
В октябре 2012 года на всей территории Кыргызской Республики состоятся выборы в депутаты местных кенешей.

В октябре 2012 года на всей территории Кыргызской Республики состоятся выборы в депутаты местных кенешей. Результаты работы местных кенешей во многом будут зависеть от их качественного состава. Защита интересов каждой группы населения в решении вопросов местного значения будет зависеть от того, есть представители данной группы в составе совета. В нынешнем составе местный кенешей женщин только 13%, молодых людей в возрасте до 30 лет – 9%. Таким числом они не могут защищать свои интересы.

При этом женщины и молодежь, даже малым числом, становятся самыми активными и ответственными депутатами. В стране немало историй о том, как женщины и молодые депутаты смогли добиться реальных изменений в своих сообществах, улучшив уровень жизни. Например, добиться открытия в селе детского сада или строительства спортивной площадки. Важно, чтобы выборы осени 2012 года изменили качественный состав местных кенешей, усилив в них представленность молодежи и женщин.
Мы обращаемся к вам, действующие молодые депутаты и депутаты-женщины!
Расскажите нам свои истории успеха, мы распространим их по стране и поможем вашим соотечественницам и ровесникам, женщинам и молодым людям в селах и городах Кыргызстана принять решение выдвинуть свою кандидатуру в депутаты сельского или городского кенеша!
Мы обращаемся также к представителям сообществ, соседям, друзьям и родственникам молодых депутатов и депутатов-женщин! Расскажите об успехах молодых депутатов и депутатов-женщин, которых вы хорошо знаете! Сделайте так, чтобы о них узнала страна!
Мы опубликуем ваши истории в журнале «Муниципалитет», распространим их в виде листовок, и о вас узнают ваши соотечественники и коллеги по всей стране! Помогите своим единомышленникам, кому не безразлична судьба своих сообществ, принять самое важное решение в своей жизни! Депутаты местных кенешей могут и должны сделать жизнь в Кыргызстане лучше!
Просим обращаться к менеджеру проектов Института политики развития Жылдыз Керимовой по электронной почте jyldyz.dpi@gmail.com или звонить по телефонам +996 312 97 01 04 (05,06). Или приходите по адресу г. Бишкек, ул. Усенбава, 44
Институт политики развития