Госрегистр и МСУ: диалог возможен

31.05.2012 10:10
Встреча состоялась 29-30 мая 2012 года в холле Южной Государственной резиденции Президента КР в рамках обучающего семинара.

29-30 мая 2012 года в холле Южной Государственной резиденции Президента КР состоялся обучающий семинар для тридцати глав айыл окмоту Баткенской, Жалал-Абадской и Ошской областей. На семинаре также присутствовали и  руководителями районных отделов Госрегистра. Встреча состоялась в рамках проекта «Усиление потенциала органов местного самоуправления Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей в целях снижения конфликтного потенциала за счет эффективного управления ресурсами», финансируемого ОБСЕ и реализуемого Институтом политики развития.
Мероприятие было инициировано с целью разъяснения процедур проведения государственной регистрации объектов муниципальной собственности. В частности, участникам в течение двух дней были представлены две темы: 
- «Государственная регистрация объектов недвижимости муниципальной собственности», где были обсуждены вопросы и проблемы, возникающие в части качественной подготовки документов при проведении государственной регистрации объектов недвижимости муниципальной собственности, а также дальнейшие пути их решения;
- «Управлением местным бюджетом по вопросам финансирования системы образования. Подушевое финансирование».
По результатам семинара, участники получили дополнительные знания по проведению гсрегистрации объектов муниципальной собственности в своих муниципалитетах. По словам самих глав АО, встреча с представителями районных отделов Госрегистра также была полезной, так как в процессе диалога они смогли получить ответы на многие свои вопросы, которые они не могли прежде получить обычными обращениями.

Проект: