ИПР организует поездку по обмену опытом для представителей пилотных АО Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей

17.10.2011 00:00
Учебная поездка работников органов МСУ проводится в рамках проекта «Усиление потенциала органов местного самоуправления Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей в целях снижения конфликтного потенциала за счет эффективного управления ресурсами».

Учебная поездка работников органов МСУ  проводится в рамках проекта «Усиление потенциала органов местного самоуправления Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей в целях снижения конфликтного потенциала за счет эффективного управления ресурсами».

Проект финансируется Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и реализуется Институтом политики развития.

20 октября 2011г. 29 представителей пилотных айыл окмоту изОшской, Джалал-Абадской и Баткенской областей отправятся на месте изучать опыт Кок-Жарского айыл окмоту Ноокатского района Ошской области.

Сотрудники Кок-Жарского айыл окмоту расскажут гостям о своих достижениях в сфере управления муниципальной собственностью, повышения доходов местного бюджета и информационного обмена с населением. Но самое ценное, что представители 29 сельских управ смогут не только услышать, но и собственными глазами увидеть примеры практики эффективного муниципального управления. Такой обмен опытом позволяет реально оценить не только работу чужих АО, но и проанализировать свою работу в своих родных АО, где можно применить  полученный положительный опыт, а также  развивать межмуниципальное сотрудничество.