Второе заседание Наблюдательного Совета ИПР

25.04.2022 09:20
30 марта 2022 года состоялось заседание Наблюдательного Совета ОО «Институт политики развития» по итогам деятельности за 2021 год.
Второе заседание Наблюдательного Совета ИПР

На заседании присутствовали члены Наблюдательного Совета (НС)1:

и члены Правления ОО «Институт политики развития»:

Согласно повестке дня, были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Обновление состава НС ИПР.
  2. Рекомендации USAID по повышению организационного потенциала ИПР (в рамках проекта «Успешный аймак 2»).
  3. Презентация обзора Годового отчета ИПР за 2021 год.
  4. Презентация обзора Консолидированного финансового отчета ИПР за 2021 год.

По первому вопросу выступила Сабина ГРАДВАЛЬ, проинформировав участников о выбытии Бакыта Сатыбекова, директора Альянса по продвижению гражданских инициатив (АПГИ), из состава НС, так как возглавляемая им организация теперь является суб-грантером ИПР в рамках проекта «Успешный аймак 2», в результате чего создается конфликт интересов.

Члены НС ОО «Институт политики развития» приняли к сведению данную информацию и согласовали дату принятия предложений по потенциальным кандидатам.

По остальным и другим вопросам выступили:  

По вопросам № 3 и № 4 выступила Надежда ДОБРЕЦОВА, председатель правления ОО «Институт политики развития», которая представила обзоры годового отчета о деятельности ИПР2 и финансового отчета за 2021 год

По итогам заседания3 Членами Наблюдательного Совета ОО «Институт политики развития» были одобрены отчеты и принято решение об обнародовании обзора.  

_____________ 

1 Наблюдательный совет – наблюдательный орган ИПР, осуществляющий надзорные функции за деятельностью ИПР и его исполнительного органа, за соблюдением ИПР законодательства и Устава ИПР, целевым и эффективным использованием средств ИПР. Был создан в ноябре 2020 года. Подробнее: http://dpi.kg/ru/press-room/news/full/1619.html 

2 Ссылка на краткий обзор отчета: http://dpi.kg/ru/monitor/full/28.html 

3 Протокол