Директор Cоюза МСУ и мэр Бишкека обсудили вопросы развития местного самоуправления

03.09.2021 18:31
Источник: Пресс-служба Союза МСУ КР.
Директор Cоюза МСУ и мэр Бишкека обсудили вопросы развития местного самоуправления

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с директором Союза местного самоуправления Кыргызской Республики Бектурганом Орозбаевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы повышения роли и потенциала Союза МСУ Кыргызской Республики, как легитимной организации, представляющей 484 муниципалитета.

Были затронуты вопросы взаимодействия мэрии города Бишкек со столицами зарубежных стран для принятия лучших практик по всестороннему развитию города.

Директор Союза МСУ КР отметил, что мэрия города Бишкек является ведущим примером для других городов нашей страны и сельских муниципалитетов в сфере цифровизации и предоставления услуг населению и обратил внимание на необходимость усиления межмуниципального горизонтального сотрудничества.

В связи с чем, достигнута договоренность о планировании и проведении серий межструктурных мероприятий по обмену опытом среди мэрий городов и муниципалитетов страны.

Мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев отметил важность усиления взаимодействия с Союзом местных самоуправлений Кыргызской Республики, и сообщил о поддержке мероприятий по обмену опытом с другими муниципалитетами.