Государственное агентство регионального развития утвердило ряд документов

17.06.2021 14:42
Приказом № 01-18/36 от 1 июня 2021 года, Государственное агентство регионального развития при Министерстве сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики, утвердило Методическое руководство по разработке планов работы айылного кенеша и постоянных комиссий, Типового плана работы айылного кенеша, Типового плана работы постоянной комиссии айылного кенеша.
Государственное агентство регионального развития утвердило ряд документов

Приказом № 01-18/36 от 1 июня 2021 года Государственное агентство регионального развития при Министерстве сельского, водного хозяйства и развития регионов Кыргызской Республики (далее – ГАРР) утвердило Методическое руководство по разработке планов работы айылного кенеша и постоянных комиссий, Типовой план работы айылного кенеша, Типовой план работы постоянной комиссии айылного кенеша.

Указанные документы утверждены с целью оказания содействия  айылным кенешам в эффективном осуществлении возложенных на них полномочий и в соответствии с Планом мероприятий по реализации Программы развития местного самоуправления Кыргызской Республики на 2018-2023 годы, утвержденным постановлением Правительства КР от 31 октября 2018 года № 513.

Утвержденные Методическое руководство по разработке планов работы айылного кенеша и постоянных комиссий, Типовой план работы айылного кенеша, Типовой план работы постоянной комиссии айылного кенеша были разработаны экспертами Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс, финансируемым Правительством Швейцарии и выполняемым Институтом политики развития, совместно с Союзом МСУ Кыргызской Республики и ГАРР.

В Методическом руководстве представлены общие рекомендации по эффективному планированию деятельности айылного кенеша и его постоянных комиссий по рассмотрению вопросов, входящих в его компетенцию, оптимальному распределению ресурсов и своевременному и качественному осуществлению своих полномочий местными кенешами.

Ознакомиться с документами или скачать вы сможете пройдя по ссылке: http://dpi.kg/ru/activity/legislation/legislation_ustav/  

Скачать: