ИПР поздравляет победителей и команду консультантов проекта «Город, дружественный детям и молодежи»!

06.05.2021 11:13
28 апреля 2021 г. Президент КР наградил победителей конкурса «Город, дружественный детям и молодежи». Источник: http://www.president.kg/ru/sobytiya/19207_prezident_sadir_ghaparov_nagradil_pobediteley_
konkursa_gorod_drughestvenniy_detyam_i_molodeghi
ИПР поздравляет победителей и команду консультантов проекта «Город, дружественный детям и молодежи»!

В течение 2019 и 2020 гг. консультанты Института политики развития помогли городам установить диалог с молодежью, подготовить большой объем документов и пройти сложные процедура конкурса. Церемония награждения состоялась 28 апреля 2021 г.

Институт политики развития горячо поздравляет команду консультантов, которые в течение двух лет помогали городам готовиться к этому конкурсу, погружая их в новые возможности работы с молодежью, – Айнуру ДЖУНУШАЛИЕВУ, менеджера Проекта «Город, дружественный детям и молодежи», Жылдыз КЕРИМОВУ, Мирлана МОЛДОБЕКОВА, консультантов проекта, Гузель ЖАНАЛИЕВУ, эксперта по коммуникациям проекта. Именно силами команды проекта удалось привлечь к участию в конкурсе 18 городов, при том, что многие из городов в начале проекта не до конца понимали важность введения специальной местной молодежной политики. Но главным своим достижением команда считает то, что во многих городах, после двух лет тесного сотрудничества, политика работы с детьми и молодежью перестала быть второстепенным социальным вопросов, а вышла в приоритеты городских властей.

По итогам конкурса:

Также десяти городам, набравшим высшие баллы, по комплексной оценке, проведенной Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики, присвоено звание «Город, дружественный детям и молодежи». В этот список, кроме победителей, вошли Кадамжай, Токмок, Нарын, Джалал-Абад, Кочкор-Ата, Ош и Каракол.