Бишкек – Ош: обмениваются опытом

22.04.2021 09:27
22 и 23 апреля 2021 года в Бишкеке проводится мероприятие по обмену опытом между органами местного самоуправления на базе мэрии г. Бишкека. Мероприятие организовано Союзом местных самоуправлений Кыргызской Республики (Союз МСУ КР) в рамках поддержки Союза МСУ КР Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемым Правительством Швейцарии через Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству (SDC) и выполняемым Институтом политики развития.
Бишкек – Ош: обмениваются опытом

Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики в рамках своей миссии проводит очередное мероприятие по обмену опытом среди муниципалитетов для горизонтального взаимодействия органов  местного самоуправления

Площадка создана на базе столичного муниципалитета, мероприятия по обмену опытом будут проходить в течении двух дней. В программе заложены как презентации, так  и ознакомительные выезды на  объекты муниципалитета.

Коллег встретила команда мэрии города Бишкек во главе с и.о.мэра столицы Бактыбеком Кудайбергеновым.

В ходе встречи проходят презентации городских служб, где обсуждаются проблемные вопросы и муниципальные служащие  делятся опытом.

Согласно программе сегодня рассмотрена деятельность городских служб в сфере экономики, финансов и привлечения инвестиций, обсуждены методы оптимизации расходной части местного бюджета, какими действиями раскрывают теневую экономику, действия/препятствия схемам по уклонению от уплаты налогов и многое другое.

Сотрудники служб по земельной политике и муниципальной собственности рассказали о результатах проведенной земельной реформе, рассмотрели эффективные методы по сдаче в аренду муниципальных земель и объектов,

Управление социального развития презентовали коллегам новые направления в сфере социального развития города Бишкек.

Команда центр цифровых технологий рассказали о ходе цифровизации городских служб.

Рабочие встречи продолжаются.

Отметим, что перекрестное мероприятие по обмену опытом для сотрудников мэрии города Бишкек на базе мэрии города Ош состоятся на следующей неделе.

Проект: