В Кыргызстане будет разработано практическое руководство по молодежной политике в МСУ

30.12.2020 13:35
Об этом было заявлено в ходе круглого стола, проведенного по итогам проекта "Муниципалитет, дружественный детям и молодежи".
В Кыргызстане будет разработано практическое руководство по молодежной политике в МСУ

На протяжении двух лет в 34х городах и айылных аймаках по всей территории Кыргызстана внедрялась инициатива «Кыргызстан, дружественный детям и молодежи».

Результаты внедрения этой инициативы – это разработанные и апробированные инструменты и механизмы вовлечения подростков и молодежи в процесс принятия решений на местном уровне, который является одним из основных принципов инициативы.

Какие механизмы работы с молодежью имеются для органов местного самоуправления, а какими путями может воспользоваться сама молодежь, чтобы быть услышанной, было предложено обсудить в рамках круглого стола.

В результате обсуждения участниками были предложены новые подходы в работе с молодежью, которые будут отражены в Практическом руководстве «Молодежная политика местного самоуправления в Кыргызской Республике», которое также было вынесено на обсуждение участников круглого стола. Разработка практического руководства стала возможной в результате документирования практики внедрения инициативы «Кыргызстан, дружественный детям и молодежи», которая будет и в дальнейшем распространяться в другие муниципалитеты Кыргызстана.

Круглый стол проведен в рамках внедрения инициативы «Кыргызстан, дружественный детям и молодежи» реализуемой Институтом политики развития совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) при финансовой поддержке Фонда миростроительства ООН (ФМС).

Проект: