Создан Наблюдательный Совет общественного объединения "Институт политики развития"

23.11.2020 08:56
На повестку дня было вынесено 3 вопроса.
Создан Наблюдательный Совет общественного объединения "Институт политики развития"

20 ноября 2020 года состоялось Первое заседание Наблюдательного Совета общественного объединения «Институт политики развития»1.

На заседании присутствовали члены Наблюдательного Совета (НС):

и члены Правления ОО ИПР:

Единогласным решением участников, Председателем собрания избрана Шипп Н., секретарем собрания – Градваль С.

На повестку дня был поставлен вопрос о создании Наблюдательного Совета общественного объединения «Институт политики развития», определении его функций и утверждение рабочего плана Наблюдательного совета на 2020 год.

По итогам заседания было принято следующее решение:

Справочно: Наблюдательный совет оказывает консультативную поддержку ИПР в выполнении его миссии. Члены Наблюдательного совета обязуются осуществлять свою деятельность добросовестно и в интересах организации, поддерживать репутацию организации и способствовать повышению ее авторитета. При осуществлении своей деятельности НС руководствуется Уставом ИПР, настоящим Регламентом, внутренними правилами и положениями ИПР и законодательством Кыргызской Республики. НС осуществляет свою деятельность на общественных началах. По решению Общего собрания членов ИПР членам Наблюдательного Совета может быть выплачено вознаграждение за выполнение ими своих функций. Организационное, документационное, материально-техническое и иное обеспечение деятельности Наблюдательного совета осуществляет ИПР.

____________________

1 Наблюдательный совет – наблюдательный орган ИПР, осуществляющий надзорные функции за деятельностью ИПР и его исполнительного органа, за соблюдением ИПР законодательства и Устава ИПР, целевым и эффективным использованием средств ИПР.