В Узун-Кырском муниципалитете Чуйской области будет реализован проект “Дети – наше будущее”

09.09.2019 16:30
При реализации проекта будет использован механизм государственного социального заказа (ГСЗ). На реализацию данного проекта из местного бюджета было выделено 245 тысяч сомов.
В Узун-Кырском муниципалитете Чуйской области будет реализован проект “Дети – наше будущее”

7 августа 2019 года в с. Джер-Казар Узун-кырского айылного аймака Чуйской области состоялось заседание грантовой комиссии по определению победителя конкурса на реализацию общественно-полезного проекта (ОПП) “Дети – наше будущее”, объявленного в июле 2019 года. Цель проекта: Раскрытие потенциала  детей подросткового возраста (от 12 до 18 лет), развитие жизненных навыков через организацию досуга.

Единогласным решением заседающих, Айдарбекова Бактыгуль, представитель айыл окмоту, была избрана председателем грантовой комиссии.  

Далее, члены грантовой комиссии в количестве 9 человек индивидуально рассмотрели поступившие на конкурс заявки на реализацию общественно-полезного проекта «Дети – наше будущее», в количестве 3х штук от:

В целях определения соответствия заявителя, его заявления и приложенных документов условиям конкурса грантовая комиссия проверила:

  1. Соблюдение сроков, указанных в объявлении о проведении конкурса в части подачи заявления об участии в конкурсе и предоставления документов, согласно, списка.
  2. Полноту информации в поданном заявлении;
  3. Наличие предусмотренных законодательством документов.

По результатам проверки грантовая комиссия решила исключить из числа конкурсантов Общественный фонд «Центр укрепления семьи «Данакер» в связи с предоставлением неполного пакета конкурсных документов.

В результате индивидуальных оценок со стороны грантовой комиссии, набрав 115,5 баллов, победителем конкурса было определено ОО «Институт развития молодежи».

Для информации: Узун-Кырский айылный аймак является партнером Института политики развития (#ИПР) в рамках Проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации социального заказа», финансируемого Агентством США по международному развитию (#USAID) через Программу USAID по совместному управлению, реализуемую Ист-Вест Менеджмент Институтом (#EWMI). В рамках данного проекта, ИПР предоставляет муниципалитетам-партнерам, внедряющим социальный заказ в свою практику управления, в частности, органам МСУ и НКО консультационную поддержку на всех этапах реализации, начиная с определения приоритетных проблем и заканчивая отбором проекта и мониторингом выполнения проекта.

Проект: