Кызыл-Октябрьский муниципалитет отобрал НКО для реализации общественно-полезного проекта ГСЗ

06.09.2019 16:19
Заседание грантовой комиссии состоялось 6 сентября 2019 года в с.Кызыл-Октябрь Кеминского района Чуйской области.
Кызыл-Октябрьский муниципалитет отобрал НКО для реализации общественно-полезного проекта ГСЗ

В июле 2019 года Кызыл-Октябрьский айыл окмоту объявил конкурс среди НКО Чуйской области на реализацию общественно-полезного проекта (ОПП) с использованием механизма государственного социального заказа (ГСЗ) на тему “Организация досуга для детей”. Для реализации проекта из местного бюджета было предусмотрено 200 000 сомов.

В рамках проекта необходимо было создать условия для культурного и интеллектуального развития, раскрытие потенциала детей через организацию досуга детей  в возрасте от 7 до  15 лет  в свободное  внешкольное время и раскрытие их потенциала.

6 сентября 2019 года члены грантовой комиссии рассмотрели поступившие заявки в количестве 3 штук:

  1. Общественный фонд «Центр укрепления семьи «Данакер»
  2. ОФ “Шыпагер”
  3. Республиканский центр СКЗ.

Ознакомившись с конкурсными заявками, грантовая комиссия была вынуждена отклонить 1 заявку в связи с тем, что пакет запрошенных документов был неполный.

Заявки оценивались индивидуально каждым членом грантовой комиссии.

По итогам заседания, победителем был определен ОФ “Шыпагер”. 

Справка: Кызыл-Октябрьский айылный аймак Кеминского района Чуйской области является партнером Института политики развития (ИПР) в рамках Проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации социального заказа», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) через Программу USAID по совместному управлению, реализуемую Ист-Вест Менеджмент Институтом. В рамках данного проекта, ИПР предоставляет муниципалитетам-партнерам, внедряющим социальный заказ в свою практику управления, в частности, органам МСУ и НКО консультационную поддержку на всех этапах реализации, начиная с определения приоритетных проблем и заканчивая отбором проекта и мониторингом выполнения проекта.

Проект: