Опыт административно-территориальной реформы в Латвии: уроки и достижения

27.08.2019 09:22
Мероприятие состоялось в рамках двустороннего сотрудничества Ассоциации самоуправлений Латвии и Института политики развития.
Опыт административно-территориальной реформы в Латвии: уроки и достижения

Во-второй половине дня 26 августа 2019 года в Бишкеке состоялся семинар на тему: “Опыт Латвии по проведению административно-территориальной реформы: этапы, достигнутые результаты и выученные уроки”. Организатором выступила Ассоциация самоуправлений Латвии (Latvijas Pasvaldibu savieniba) при участии Института политики развития. 

В качестве участников были приглашены представители Аппарата Президента КР, Аппарата Правительства КР, Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства, Министерства финансов, НИСИ, Государственной кадровой службы, Государственного агентства по делам МСУ и межэтнических отношений (ГАМСУМО), Национальной академии наук,  общественных организаций, Союза МСУ Кыргызской Республики и эксперты. 

В ходе семинара участники заслушали опыт Латвии по проведению  административно-территориальной реформы в Латвии. Представленные презентации:

Полная трансляция семинара в прямом эфире доступна по ссылке: https://www.facebook.com/DPIKyrgyzstan/videos/333890733970765/ 

Для информации: Представители Ассоциации самоуправлений Латвии посетили Кыргызстан в рамках проекта "Развитие муниципального и государственного сотрудничества и улучшения государственного управления в Кыргызстане" с целью обмена опытом и знаниями о процессе развития и реформ в Латвии. Визит состоялся благодаря поддержке Министерства иностранных дел Республики Латвия. В продолжение успешного сотрудничества, около 20 представителей Кыргызстана посетят Латвию в конце сентября 2019 года с целью изучения латвийского опыта в сфере административно-территориальной реформы.