Государственный социальный заказ: Алгоритм отбора услуг

28.02.2019 13:50
28 февраля 2019 года в Бишкеке проходит тренинг на тему «Социальные услуги на местном уровне. Принятие решения о внедрении ГСЗ».
Государственный социальный заказ: Алгоритм отбора услуг

Тренинг организован Институтом политики развития в рамках проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации государственного социального заказа»1.

В ходе тренинга участники обсудят основные положения Закона Кыргызской Республики «О государственном социальном заказе», рассмотрят формы государственного социального заказа, изучат практику его применения, алгоритм отбора услуги в рамках ГСЗ, формирование базы данных и проведение исследования по оценке нужд и потребностей населения. 

По результатам тренинга участники подготовят План мероприятий по ГСЗ, включая организацию и проведение мероприятий по совместному определению нужд и потребностей местных сообществ (СИНС).

 

______________________

1 Проект реализуется при поддержке Программы по совместному управлению (ПСУ), финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляемой Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).

Скачать: