Информационный семинар для представителей НКО Баткенской области

30.05.2018 18:23
Мероприятие было организовано мэрией г.Баткена при консультационной поддержке Проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации социального заказа»
Информационный семинар для представителей НКО Баткенской области

30 мая 2018 года состоялся информационный семинар, организованный мэрией г.Баткена для представителей местных НКО с целью предоставления информации об условиях участия в конкурсе на реализацию общественно полезного проекта. Конкурс был объявлен в рамках государственного социального заказа, направленного на решение приоритетной проблемы – борьбу за чистоту городских улиц города Баткена.

“Город Баткен является партнером Института политики развития (ИПР) в рамках Проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации социального заказа», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID ) через Программу USAID по совместному управлению, реализуемую Ист-Вест Менеджмент Институтом. В 2017 году была принята новая редакция Закона «О государственном социальном заказе», который позволяет органам местного самоуправления размещать социальный заказ для решения социальных проблем на территории муниципалитета с участием некоммерческих организаций. Баткен стал первым городом, который объявил конкурс на реализацию государственного социального заказа среди других муниципалитетов страны. В рамках данного проекта, ИПР предоставляет органам МСУ и НКО консультационную поддержку на всех этапах реализации, начиная с определения приоритетных проблем и заканчивая отбором проекта и мониторингом выполнения проекта, - говорит Айнура Джунушалиева, менеджер проекта.

В ходе тренинга специалистами мэрии и ИПР были рассмотрены правила работы грантовой комиссии в рамках реализации ГСЗ. В частности,  участниками были рассмотрены такие сессии, как:

Согласно условиям конкурса, прием заявок на участие в конкурсе по отбору НКО-исполнителя завершается 13 июня 2018 года в 12-00 часов. По вопросам участия в конкурсе на реализацию  ОПП просим связаться с представителями города Баткен по номеру: (0770) 28 03 56 или по электронной почте: meria-batken@mail.ru