В Оше обсудили план бюджета на 2012 год

26.08.2011 00:00
В городе Ош 25 августа состоялась пресс-сессия по итогам проекта, направленного на вовлечение пилотных сельских муниципалитетов в процесс проведения общественных слушаний по бюджету 2012 года.

В городе Ош 25 августа  состоялась пресс-сессия по итогам проекта, направленного на вовлечение пилотных сельских муниципалитетов в процесс проведения общественных слушаний по бюджету 2012 года.

Как сообщила специалист Института политики развития КР Нургуль Джаманкулова,  пресс-сессия  проводилась Альянсом «За прозрачный бюджет» в партнерстве с Институтом политики развития при поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан». На пресс-сессии  присутствовали журналисты Баткенской, Ошской, Жалал-Абадской областей.

Победители конкурса среди сельских муниципалитетов по проведению общественных слушаний по бюджету 2012 года.

В данный  проект были вовлечены 14 айылных округов Кыргызстана, представители которых в апреле текущего года прошли обучение  технологии проведения общественных слушаний. После проведения слушаний, 12 из 14 муниципалитетов  решили принять участие в конкурсе на лучшее участие  граждан в формировании бюджета.