В Кыргызстане стартует Всемирная неделя денег 2018 (Global Money Week)

12.03.2018 12:12
Global Money Week в 2018 году будет проходить с 12 по 18 марта.
В Кыргызстане стартует Всемирная неделя денег 2018 (Global Money Week)

Global Money Week (GMW), это ежегодная кампания, организованная по инициативе CYF, целью которой является повышение осведомленности среди детей и молодежи о денежных вопросах, финансах, сбережениях и предпринимательстве.

Цель GMW – оказать содействие и научить детей и молодежь стать уполномоченными экономическими гражданами, способными понимать важность сбережений, быть экономически подкованными для использования и создания собственных средств к существованию и грамотно управлять своими деньгами.

“Расширяя возможности детей и молодежи, мы можем помочь им создать позитивную волну, которая будет направленна от них к их семьям и обществу. В рамках Всемирной недели денег 2018 члены инициативной группы под координацией Национального банка КР планируют провести ряд мероприятий  в рамках Всемирной недели денег в период с 12 марта по 18 марта. Тема (слоган) недели в 2018 году – «Денежные вопросы имеют значение», что так гармонично и со знаковым юбилеем Национальной валюты Кыргызстана, которой исполняется 25 лет. Институт политики развития традиционно запланировал ряд мероприятий как в Бишкеке, так и в регионах. В частности: 

Ожидается, что в рамках всех наших мероприятий в 2018 году мы сможем привлечь около 29000 детей и молодежи”, – сказала Председатель Правления ИПР Надежда Добрецова.

Кроме того, по результатам проведенного конкурса среди школ страны, 24 школ получили промо-материалы в рамках технической поддержки в виде буклетов на кыргызском и русском языках, баннеров, футболок и сертификатов об участии.

 

Проект: