Роль и ответственность местных органов власти в управлении территориями будут усилены

18.01.2018 16:39
Роль и ответственность местных органов власти в управлении территориями будут усилены

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал распоряжение «О мерах по усилению роли и ответственности местных органов власти в управлении территориями и разработке соответствующих изменений в законодательство Кыргызской Республики».

Ниже текст распоряжения:  

В целях реализации принципов народовластия, совершенствования системных подходов в организации государственного и муниципального управления, обеспечения динамичного развития всех регионов страны, усиления прямой и обратной связи между органами государственной власти и местными сообществами, повышения их взаимной ответственности, руководствуясь статьями 3, 52, 60 и 65 Конституции Кыргызской Республики, постановляю:

  1. Образовать Рабочую группу по совершенствованию законодательства о местных государственных администрациях и местном самоуправлении (далее - Рабочая группа) в составе согласно приложению.
  2. Рабочей группе не позднее 1 мая 2018 года разработать и представить предложения по изменению законодательства о местных государственных администрациях и местном самоуправлении, других нормативных правовых актов Кыргызской Республики, предусматривающие значительное усиление роли и ответственности местных государственных администраций и органов местного самоуправления в вопросах управления подведомственными территориями, включая:
  1. Установить, что Рабочая группа вправе:
  1. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Президент

Кыргызской Республики                                            С.Ш. Жээнбеков

 

 

Приложение

 

Состав

рабочей группы по совершенствованию законодательства о местных государственных администрациях и местном самоуправлении