ГАМСУМО, Союз МСУ и Институт политики развития подписали Меморандум о сотрудничестве

26.10.2017 16:50
ГАМСУМО, Союз МСУ и Институт политики развития подписали Меморандум о сотрудничестве

26 октября 2017 года в Бишкеке был подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственным агентством по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (ГАМСУМО), Союзом местных самоуправлений Кыргызской Республики (Союз МСУ) и учреждением «Институт политики развития». В рамках Меморандума запланировано сотрудничество Сторон для реализации Платформы взаимодействия органов местного самоуправления Кыргызской Республики между собой и государством.

Целью Меморандума является объединение потенциала и возможностей ГАМСУМО, Союза МСУ и Института политики развития направленных на институционализацию механизма взаимодействия органов МСУ между собой и государством. Задачами Меморандума являются:

Кроме того, в рамках реализации совместных мероприятий, направленных на реализацию задач Платформы и достижение целей настоящего Меморандума, Стороны осуществляют:

В рамках реализации положений настоящего Меморандума ГАМСУМО:

В рамках реализации положений настоящего Меморандума Союз МСУ, как членская организация органов местного самоуправления:

В рамках реализации положений настоящего Меморандума Институт политики развития: