УЦА в партнерстве с ИПР проведут трехдневные обучения для журналистов и представителей пресс-служб Чуйской области

05.09.2011 00:00
Обучения будут проведены в период с 8 по 10 сентября в Бишкеке, и будут направлены на повышение бюджетной грамотности журналистов, представителей СМИ и сотрудников пресс-служб администраций.

Обучения будут проведены в период с 8 по 10 сентября в Бишкеке, и будут направлены на повышение бюджетной грамотности журналистов, представителей СМИ и сотрудников пресс-служб администраций.

Данная программа является частью инициативы Правительства Кыргызской Республики по информационной прозрачности и подотчетности в Кыргызской Республике

Программа финансируется в рамках программы «Механизм партнерства в управлении» Всемирного банка по обеспечению добросовестного государственного управления и реализуется в партнерстве с Институтом политики развития. Она рассчитана на 18 месяцев, в течение которых предполагается повысить понимание и осведомленность журналистов и представителей СМИ в области государственных финансов. Данный проект также направлен на повышение воcтребованности достоверной, точной и легко воспринимаемой аналитической информации по бюджетным и налоговым вопросам на местном и республиканском уровнях.

Обучение будет проводиться в городе Бишкеке по адресу: ул. Токтогула 138 (между Тоголок Молдо и Исанова), в здании Университета Центральной Азии. Рабочее время обучения – с 9.00 до 17.00; обучение будет на кыргызском и русском языках.