Представители 17 муниципалитетов Джалал-Абадской области улучшили свои знания и навыки по улучшению услуг досуга для местного населения

18.08.2017 10:09
Представители 17 муниципалитетов Джалал-Абадской области улучшили свои знания и навыки  по улучшению услуг досуга для местного населения

15 августа 2017 года в г. Джалал-Абад в рамках проекта «Улучшение услуг на местном уровне» тренер Алмакучуков Кенешбек провел тренинг по улучшению услуги досуга для 20 представителей из 17 пилотных муниципалитетов в лице сотрудников Дома культуры, глав АО, социальных работников АО и др.

В ходе тренинга участники совместно с тренером рассмотрели цели и задачи тренинга, обсудили план работ по организации улучшения услуг досуга и возможности инициирования организации услуг посредством планирования мероприятий на 5, 10 и 15 лет, с учетом потребностей местного населения, в частности, проведения культурно-спортивных мероприятий.

На тренинге-семинаре отрабатывались навыки путем выполнения практических работ по выполнению домашних заданий, заданное в прошедшем семинаре, правильности составления планов по организации услуги досуга. В ходе тренинга участники презентовали свои подготовленные проекты плана работ по организации улучшения услуги досуга, и получили дополнительные знания и навыки по их планированию и организации.

Таким образом, наравне с выделением грантовых средств для улучшения услуг на местном уровне, в рамках проекта тренера и эксперты предоставляют техническую помощь и оказывают содействие по повышению квалификации сотрудников пилотных муниципалитетов, которые напрямую занимаются данным вопросом. 

Проект: