15 айылных аймаков Чуйской области получат гранты от правительства Швейцарии на решение вопросов местного значения

21.04.2017 18:54
Такое решение было принято членами Конкурсной комиссии, работа которой была завершена 21 апреля 2017 года в Бишкеке.
15 айылных аймаков Чуйской области получат гранты  от правительства Швейцарии на решение вопросов местного значения

Конкурс на получение грантовой помощи был объявлен среди всех муниципалитетов Чуйской области и проходил с 12 декабря 2016 года по 27 марта 2017 года. Организатором конкурса выступил Проект «Голос граждан и подотчетность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемый Правительством Швейцарии  и выполняемый Институтом политики развития.

“Всего на конкурс поступило 33 заявки, из которых, решением Конкурсной комиссии из представителей Аппарата Правительства КР, Министерства финансов КР, Государственного агентства по МСУ и межэтнических отношений при Правительстве КР, Союза МСУ КР, Института политики развития и Проекта, были поддержаны 15. Согласно условиям конкурса, выигранные средства должны быть использованы исключительно на финансирование проектов, направленных на решение вопросов местного значения и улучшение условий жизни местного сообщества. В частности в 2017 году 9 из 15 поддержанных заявок – это проекты, направленные на улучшение условий для детей дошкольного и школьного возрастов», - сказал секретарь комиссии, специалист по грантам Майрамбеков Султан.

Исходя из среднего балла, набранного участниками по каждой заявке, комиссия постановила признать победителями конкурса Программы малых грантов 2017 следующие заявки:

 

Подробнее: специалист по связям с общественностью Проекта Нургуль Джаманкулова, тел.: (0555) 313-385, (0770) 771-711, NJamankulova@dpi.kg, www.vap.kg

Проект: