Пресс-сессия: Муниципальная собственность в КР: причины конфликтов в использовании ресурсов

06.12.2011 00:00
Приглашаем журналистов на пресс-сессию: 7 декабря 2011 г., 10.00, конференц-зал Кыргызской фондовой биржи (ул. Московская, 172).

Приглашаем журналистов на пресс-сессию: 7 декабря 2011 г., 10.00, конференц-зал Кыргызской фондовой биржи (ул. Московская, 172).

Что сохранили, а чего не смогли сохранить у себя муниципалитеты с 1996 года из числа переданных им объектов?

Какие существуют механизмы для эффективного и справедливого использования ресурсов?

Эти и другие вопросы Институт политики развития (ИПР) предлагает Вам рассмотреть и обсудить вместе в ходе пресс-сессии, которая состоится 7 декабря 2011 г. в 10.00, в конференц-зале Кыргызской фондовой биржи (адрес: ул. Московская, 172).Мероприятие проводитсяс целью информирования о результатах работы, проведенной для выявления положения в сфере управления муниципальной собственностью на сегодняшний день.

Данная работа была проведена в рамках проекта«Усиление потенциала органов местного самоуправления Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей в целях снижения конфликтного потенциала за счет эффективного управления ресурсами», финансируемого Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В ходе пресс-сесси Вам будет представлена информация о:

сравнительном анализе фактического наличия и состояния объектов  муниципальной собственности  с тем, что было передано в муниципальную собственность еще в 1996 году (на основании Постановления Правительства №531 от 11 ноября 1996 г.);

Спикерами пресс-сессии выступят:

- Улара Нарусбаева - статс-секретарь Национального Агентства по делам местного самоуправления при Правительстве КР

- Надежда Добрецова - председатель правления Института политики развития

- Гуляим Шамшидинова - эксперт Института политики развития по муниципальной собственности.