Результаты партнерства Сельских комитетов здоровья и органов местного самоуправления: движемся вперед!

09.06.2016 08:00
В Бишкеке подведены итоги конкурса «Партнерство Сельских комитетов здоровья и местного самоуправления: местная инициатива».
Результаты партнерства Сельских комитетов здоровья и органов местного самоуправления: движемся вперед!

550 тысяч сомов будут направлены на улучшение условий для детей дошкольного возраста, молодежи и местного населения в целом в 9 муниципалитетах Кыргызской Республики. Такое решение озвучила Конкурсная комиссия подводя итоги конкурса «Партнерство Сельских комитетов здоровья и местного самоуправления: местная инициатива», который проходил в период с 1 апреля по 10 мая 2016 года на территории страны.

«Всего на конкурс поступило 22 заявки от 21 муниципалитета, - рассказывает Айнура Джунушалиева, менеджер Проекта «Голос Сельских комитетов здоровья и социальная подотчетность органов местного самоуправления по детерминантам здоровья сельских сообществ Кыргызской Республики», в рамках которого был организован конкурс. – Конкурс был организован с целью выявления наиболее удачных примеров по реализации местных инициатив в решении дел местного значения связанных с детерминантами здоровья с целью поощрения и распространения информации о них. Кроме того, конкурс призывался способствовать применению передовых методов работы и новых способов решения вопросов местного значения, связанных с детерминантами здоровья, в партнерстве сельских комитетов здоровья с органами местного самоуправления в Кыргызстане».

Все заявки были рассмотрены с точки зрения содержательности и правильности оформления на основании специально разработанных критериев отбора, которые имели равнозначную весомость.

Конкурсная комиссия в составе представителей из государственных органов, неправительственных организаций и Института политики развития провела оценку, на основе которой были отобраны победители и присуждены призы. Так, победителями конкурса «Партнерство СКЗ и МСУ: Местная инициатива» были признаны следующие заявки:

Дополнительно распределить призовые места среди следующих участников конкурса с присуждением:

Проект: