Подведены итоги национального конкурса рисунков для школьников «Принимай участие. Сделай сбережения с умом»

15.03.2016 14:28
Конкурс был организован в рамках мероприятий, посвященных Всемирной Недели Денег - 2016 (Global Money Week – 2016).
Подведены итоги национального конкурса рисунков для школьников «Принимай участие. Сделай сбережения с умом»

В рамках мероприятий, посвященных Всемирной Недели Денег - 2016 (Global Money Week – 2016), в Кыргызстане был проведен Национальный конкурс детских рисунков на тему«Принимай участие. Сделай сбережения с умом».

Организатором Конкурса выступила Рабочая группа, под руководством Национального Банка Кыргызской Республики, в состав которой входят: Институт политики развития, Союз Банков Кыргызстана, Фонд поддержки образовательных инициатив, Бишкекская Финансово-Экономическая Академия, Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ), Агентство по защите депозитов КР, ЗАО «ФИНКА Банк», ОАО «Оптима Банк», ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» (KICB), Международная финансовая корпорация IFC, Учебный центр Министерства финансов КР, Государственное агентство по молодежной политике физической культуры и спорта КР, ОАО «РСК Банк», ЗАО Банк «Бай Түшүм», Финансовая компания «Сенти» и Агентство Инициатив Развития.

Дети представили рисунки  на темы, связанные с семейным бюджетом, карманными деньгами, своим финансовым будущим, раскрыли такие темы как потребности против желаний, сбережения с умом, финансовое планированиеи разумность в тратах. Конкурсные работы принимались в период с 15 февраля по 3 марта 2016 г. от детей в возрасте от 7 до 17 лет. Всего на конкурс было подано более 400 рисунков, представляющих все области страны.

Конкурсная комиссия, в которую вошли и представители Рабочей группы по проведению Всемирной Недели Денег в Кыргызской Республике, и художники, преподаватели и искусствоведы, изучив все работы, распределила призовые места следующим образом:

1- группа победителей:

2- группа победителей:

3-группа победителей:

В связи с тем, что на конкурс поступило множество работ было принято решение учредить дополнительные призы:

Победителям Национального  конкурса  детских рисунков на тему «Принимай участие. Сделай сбережения с умом»  будут  вручены сертификаты на депозиты от ЗАО «ФИНКА Банк», выступивших спонсором конкурса. На авторов, занявших первые места будут открыты  депозиты  на сумму 5000 сомов, на авторов, занявших вторые места – 3000 сомов, на авторов, занявших третьи места – 2000 сомов.

В качестве поощрительных  призов  будут вручены сертификаты на сумму 1000 сом от Института политики развития для приобретения книг в магазине «Раритет».

Кроме этого, лучшие из конкурсных работ можно увидеть на выставке в  Кыргызском Национальном Музее Изобразительных Искусств им. Г. Айтиева, которая продлится с 22 марта по 5 апреля 2016 г.

Справка: Global Money Week - международное событие, направленное на расширение возможностей следующего поколения для уверенного и ответственного финансового будущего с целью привлечения внимания детей к повышению уровня финансовой грамотности, к необходимости учиться управлять деньгами, ставить цели и разрабатывать финансовые планы по их достижению.

Протокол конкурсной комиссии.

Проект: