Свыше двухсот представителей органов МСУ Иссык-Кульской области получат дополнительные знания по управлению муниципальной собственностью

18.03.2015 19:05
Мероприятия организованы в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".
Свыше двухсот представителей органов МСУ Иссык-Кульской области получат дополнительные знания по управлению муниципальной собственностью

В период с 17 по 20 марта 2015 г. на территории Иссык-Кульской области будут проведены семинары по организационным вопросам и вопросам управления муниципальной собственностью при участии представителей органов местного самоуправления области в лице глав, ответственных секретарей и специалистов по землеустройству. Мероприятия организованы в рамках проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс".

По словам организаторов, семинары были организованы с целью повышения эффективности работы АО и его аппарата (формирование штатного расписания, оптимизация структуры управления, надлежащее ведение делопроизводства, распределение функциональных обязанностей среди муниципальных служащих и эффективное взаимодействие АО с местным кенешем, общественными организациями) и повышения потенциала представителей АО в области управления муниципальной собственностью. "Мы также надеемся, что участиники смогут обменяться опытом в течение всего того времени, - рассказывает тренер Самыйбек Эсенбеков. - По результатам наших мероприятий, свыше двухсот муниципальных служащих получат дополнительные знания по управлению муниципальной собственностью, которое на сегодняшний день является одним из актуальных проблем в нашей стране".

Организаторы также отметили, что в ходе семинаров, муниципальная собственность будет рассмотрена в качестве экономической базы МСУ. Наряду с этим, участникам будет представлена информация о составе и регистрации объектов муниципальной собственности, ведении учета, инвентаризации и реестра. Также будут рассмотрены вопросы о договорных отношениях между субъектами в вопросах управления муниципальной собственности.

"Для определения уровня освоения представленной темы, участникам будет предоставлена возможность поработать в малых группах с последующей презентацией, - продолжает между тем Бакыт Айткулов, специалист Проекта. – Они должны будут продемонстрировать полученные теоретические знания на практике".

В качестве тренеров были приглашены эксперты с многолетним практическим опытом работы в сфере местного самоуправления Асанакунов Болот и Эсенбеков Самыйбек.