Хороший опыт важнее мудрости

18.07.2013 09:08
С 14 по 17 июля 2013 года в рамках Проекта ГГПОМСУ состоялся обменный визит муниципалитетов с участием глав айылных аймаках Джалал-Абадской области».

С 14 по 17 июля 2013 года в рамках Проекта ГГПОМСУ состоялся обменный визит муниципалитетов по теме «Практика вовлечения граждан в бюджетный процесс и решение дел местного значения в айылных аймаках Джалал-Абадской области». Свидетелями достижений своих коллег, интересного практического обмена знаниями и опытом, полезного и конструктивного обсуждения вопросов эффективного управления делами местного значения стали главы и специалисты из 25 айылных аймаков Джалал-Абадской области. В обмене также приняли участие представители СМИ Джалал-Абадской области и областной представитель ГАМСУМО. 

Обмен опытом проводился с целью практического обучения руководителей АА различным направлениям жизнедеятельности сельских сообществ, эффективного функционирования местного самоуправления и привлечения населения к решению дел местного значения через формирование местных бюджетов и раскрытию бюджетной информации.