Встреча по разработке Стратегии развития Кок-Ташского АА Джалал-Абадской области

24.06.2013 15:57
В рамках встречи были обсуждены вопросы по экономическому развитию аймака, включая вопросы местного бюджета, природных и человеческих ресурсов.
Встреча по разработке Стратегии развития Кок-Ташского АА Джалал-Абадской области

24 июня 2013 г. в пилотном Кок-Ташском АА Ала-Букинского района Джалал-Абадской области прошла встреча с рабочей группой по разработке крайне необходимой на сегодняшний день Стратегии развития данного муниципалитета.

В рамках встречи были обсуждены вопросы по экономическому развитию аймака, включая вопросы местного бюджета, природных и человеческих ресурсов, а также дальнейшее взаимодействие и сотрудничество с добывающей компании «Казахмыс Голд Кыргызстан» во благо развития аймака. 

Кроме этого, 25 июня пройдет встреча с инициативной группой пилотного Кок-Серекского АА Ала-Букинского района Джалал-Абадской области по дальнейшему плану развитию села и работе по совместному изучения нужд села (СИНС). Ранее инициативная группа в составе около 20 человек провела работу с населением и благодаря активности населения выявила основные проблемы 4 сел, такие как: питьевая вода, дороги, мосты ремонт детского сада, школы, больницы. 

Также, 26 июня в Кок-Серекском АА пройдет тренинг-семинар по теме «Эффективное планирование местного бюджета» для сотрудников АО, депутатов местного кенеша, представителей местного сообщества.

Эксперты Института политики развития продемонстрируют участникам как правильно и безошибочно планировать бюджет, включая расходные и доходные части, а также возможности роста доходов местного бюджета.