ИПР провел пресс-тур в Таласскую область в рамках проекта по развитию экономической журналистики в Кыргызстане

22.04.2013 10:14
В пресс-туре приняли участие свыше 20ти журналистов из 7 областей, городов Ош и Бишкек, а также специалисты проекта.
ИПР провел пресс-тур в Таласскую область в рамках проекта по развитию экономической журналистики в Кыргызстане

В период с 17 по 19 апреля 2013 года Институт политики развития организовал пресс-тур для журналистов и представителей СМИ из всех семи областей, а также, городов Ош и Бишкек. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта "Усиление понимания экономических вопросов в Кыргызстане", финансируемого Центром международного частного предпринимательства (CIPE). 

В пресс-туре приняли участие 26 человек, среди которых были 22 журналиста и представители СМИ из всех семи областей, городов Ош и Бишкек, представители Таласской областной госадминистрации. Необходимо отметить и содействие Государственной таможенной службы, Государственной пограничной службы и отдела регионального развития Таласской облгосадминистрации в организации мероприятия и определения ключевых лиц на объектах.

В течение трех неполных дней участники посетитили 14 объектов в четырех районах области и встретились с губернатором Таласской области Курманалиевой К.А.  

По словам самих участников, посещение объектов дало им больше информации чем если бы им все это написали на бумаге и раздали. "Возможно, количество объектов и было немного больше, чем мы ожидали, но лично для меня это был первый приезд в Таласскую область. И поэтому я постарался снять все, что успел. Ведь в Баткене я смогу всем все показать и рассказать", - сказал участник из Баткенского РТВ Нургазы Жайнаков.

Напомним, что пресс-тур был первым по счету из четырех планируемых подобных мероприятий. В середине мая ИПР планирует проведение второго пресс-тура в Ошскую и Джалал-Абадскую области.

 

Материалы по теме: