В Оше будет проведен Форум по итогам проекта ОБСЕ по управлению муниципальными землями

26.11.2012 16:15
Форум состоится 27-28 ноября 2012 года в зале заседаний Южной Государственной резиденции Президента.

На мероприятии примут участие представители всех 30 пилотных сельских муниципалитета, вовлеченных в процесс реализации проекта “Усиление потенциала органов местного самоуправления Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей в целях снижения конфликтного потенциала в использовании сельскохозяйственных и муниципальных земель”, финансируемого ОБСЕ. Организаторами форума выступают организации, ответственные за реализацию проекта: Институт политики развития и Фонд развития права и бизнеса, Фонд ЛАРК-Кадамжай. Данный проект ОБСЕ был реализован на Юге Кыргызстана в период с мая по ноябрь 2012 года.

С целью улучшения навыков по эффективному управлению сельскохозяйственными и муниципальными землями, специалисты всех пилотных проектов прошли обучения в данной сфере, а также, получили навыки их применения на практике. Наряду с этим, были проведены мероприятия по учету и инвентаризации муниципальных земель, в результате которых были выявлены несколько сотен муниципальных земель на территории пилотных айылных аймаков. Дополнительно, в ноябре месяце для представителей пилотных айылных аймаков была организована поездка по обмену опытом внутри страны. 

На двухдневный итоговый форум приглашены главы и землеустроители пилотных муниципалитетов, главы 10 районных отделов Госрегистра, представители департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Госрегистра при Правительстве КР.


Программа:

27 ноября Тема форума: “Управление муниципальными землями”
                Организатор: Институт политики развития
                09.30 – 10.00 Регистрация
                10.00 – 17.00 Форум
28 ноября Тема форума: “Эффективное управление сельскохозяйственными землями”
                Организатор: “Фонд развития права и бизнеса”, Фонд “ЛАРК-Кадамжай”
                09.30 – 10.00 Регистрация
                10.00 – 17.00 Форум

По всем вопросам просим обращаться к менеджерам проекта: Жылдыз Керимовой (0555 432-660 или э-почта: jyldyz.dpi@gmail.com) и Венере Болтобаевой (00555 755-303 или э-почта: venera.boltobaeva@yandex.ru).