В Джалал-Абаде проведен семинар для журналистов по бюджету страны и миссии Госдирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абад

30.04.2012 09:18
Для раскрытия этих двух тем были приглашены заведующий отделом финансы, экономики и бюджета ЖК КР Оморов Абдыкаим и заместитель генерального директора Госдирекции Бактыгулов Каданбай.

В период с 27 по 29 апреля в Джалал-Абаде был проведен трехдневный семинар для журналистов в рамках программы Всемирного Банка по освещению бюджетных тем в СМИ
В первый день семинара участникам были представлены результаты деятельности Госдирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абад за два года; удачи и неудачи, достижения и перспективы. "Хоть мы и работаем уже почти два года, но работы еще на несколько лет" - сказал спикер семинара Каданбай Бактыгулов, заместитель генерального директора дирекции. "Конечно, главную роль в выполнении нашей миссии играют как международные доноры, на средства которых мы и ведем всю эту работу, так и сами жители". Во-второй половине дня для участников был проведен практикум под руководством медиа-эксперта Ларисы Ли, которая провела работу с журналистами о том, как использовать полученную информацию и как создать из нее материал.
Вторую тему, тему о бюджете, его исполнении в 2011 и планах на 2012 г. рассказал спикер второго дня Оморов Абдыкайым, заведующий отделом финансы, экономики и бюджета Жогорку Кенеша КР. Участникам было предложено поработать в группах и самтостятельно над написанием материала для публикации, используя полученные данные в ходе семинара.