В Нацстаткоме с представителями гражданского общества обсудили вопросы занятости женщин и их роли в предпринимательской

27.07.2022 20:42
Источник: Национальный статистический комитет Кыргызской Республики
В Нацстаткоме с представителями гражданского общества обсудили вопросы занятости женщин и их роли в предпринимательской

Сегодня, 27 июля 2022 года, в Нацстаткоме Кыргызской Республики, при финансовой поддержке Программы «Эффективное управление для экономического развития» (EGED) состоялся семинар на тему «Занятость. Предпринимательство. Женщина».

C приветcтвенным словом к участникам семинара обратились первый заместитель Председателя Нацстаткома Айнура Орозбаева и Председатель ОО "Институт политики развития" Надежда Добрецова, которые отметили важность проведения данного мероприятия  в целях повышения качества использования статистических данных.

 В рамках семинара сотрудники Нацстаткома ознакомили представителей гражданского общества с официальным сайтом Нацстаткома, структурой занятости в разрезе отраслей и регионов, структурой предпринимательства в разрезе отраслей и регионов, динамикой развития предпринимательства в разрезе пола, возраста и регионов и др.

Стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество в подготовке статистических данных, необходимых для продвижения общественных интересов и потребностей, а также установления прочного диалога между Нацстаткомом и его пользователями по распространению статистических данных, касающихся занятости женщин и их роли в предпринимательской деятельности.

Напомним, семинар проводится в рамках реализации подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между Нацстаткомом и Общественным объединением «Институт политики развития».

Ссылка на новость: http://stat.kg/ru/news/v-nacstatkome-obsudili-voprosy-zanyatosti-zhenshin-i-ih-roli-v-predprinimatelskoj-deyatelnosti/