Проект USAID «Успешный аймак 2» проводит тренинг по повышению эдвокаси-потенциала для представителей Союза МСУ

22.04.2022 15:43
На тренинге принимают участие сотрудники дирекции и члены Союза МСУ.
Проект USAID «Успешный аймак 2» проводит тренинг по повышению эдвокаси-потенциала для представителей Союза МСУ

21 и 22 апреля 2022 года в Бишкеке проводится тренинг на тему “Создание коалиций и информационно-коммуникационных планов в продвижении интересов МСУ и местного сообщества». Мероприятие проводится  общественным фондом “Гражданское участие” в рамках проекта USAID «Успешный аймак 2».  

“Как организация, представляющая и защищающая интересы МСУ и местных сообществ, Союз МСУ Кыргызской Республики постоянно ведет диалог на национальном уровне. Союз изучает, анализирует сложности, с которыми сталкиваются органы МСУ и местные сообщества, и представляет информацию, свои предложения по решению актуальных для местного самоуправления вопросов в Центр. Как лучше донести до Центра информацию, как строить диалог и вовлекать в конструктивные дискуссии другие заинтересованные стороны – это вопросы, ответы на которые находят сотрудники дирекции Союза совместно с профессионалами ОФ ГУ на тренинге, - сказала Сабина Градваль, руководитель Проекта USAID «Успешный аймак 2». 

В течение двух тренинговых дней, участникам будет предоставлена возможность усилить свои знания о роли системы связей с общественностью и основных трендах в коммуникации и разработать план коммуникационной деятельности для реализации двух адвокационных кампаний в составе коалиций. 

Ключевые вопросы, которые будут рассматриваться во время тренинга:  

  • Как привлечь внимание лиц, принимающих решения на всех уровнях, для достижения позитивных изменений в политике, изменения несовершенных законов для развития местного самоуправления?  
  • Каким образом можно активизировать различные заинтересованные стороны, чтобы убедить их присоединиться к решению важных вопросов/проблем на местном уровне?  

В качестве тренеров были привлечены Артур Саркисов1 и Гульгакы Мамасалиева2

 

____________

1 Тренер по различным вопросам организационного развития, стратегического и оперативного планирования, лидерства и руководства, связи с общественностью, управления качеством услуг. Имеет практические навыки разработки планов повышения потенциала для НКО, внедрения SMM в бизнес-процессы, координации процесса ребрендинга службы и систематизации работы медиаресурсов.

2 Практикующий эксперт/ консультант по гражданскому участию на местном уровне с 2002 года. Специализируется в таких направлениях, как: участие граждан в местном бюджетировании, общественный мониторинг государственных и местных услуг, внедрение механизмов прозрачности и подотчетности ОМСУ.