В Кочкор-Ате завершился общественно-полезный проект, реализованный с помощью механизма госсоцзаказа

15.04.2019 10:20
Для реализации общественно-полезного проекта в июне 2018 года мэрия объявила конкурс среди НКО области.
В Кочкор-Ате завершился общественно-полезный проект, реализованный с помощью механизма госсоцзаказа

12 апреля 2019 года в г.Кочкор-Ате были подведены итоги конкурса Лучших идей, который стал финальным мероприятием общественно-полезного проекта, реализованного при помощи механизма Государственного социального заказа (ГСЗ). На реализацию проекта, направленного на профилактику преступности, рэкетирства и насилия среди подростков и молодежи города, летом 2018 года мэрия города Кочкор-Аты объявила конкурс, победителем которого стал ОФ "Абад", а из местного бюджета было выделено 100 тысяч сомов. 

“Прежде чем проводить конкурс, ОФ "Абад" провел анализ нужд на местах, то есть в школах, для выявления приоритетов и направлений, в которых им предстояло работать. После этого в начале 2019 года они провели форумы в каждой из 4х школ на тему “Молодежь меняет мир”, на которых приняли участие учащиеся с 6 по 11 классы. На форумы также был приглашен Инспектор по делам подростков и молодежи г. Кочкор-Аты, который продемонстрировал примеры на тему преступлений и наказаний, их последствий с помощью презентационных слайдов. Все те учащиеся, принявшие участие на тех форумах, смогли принять участие в конкурсе Лучших идей, итоги которого были подведены сегодня, 12 апреля, – сказала Айчурок Назарбаева, главный специалист Отдела социальной защиты мэрии.  

Всего на конкурс лучших идей поступило 150 работ от 100 учащихся образовательных школ г.Кочкор-Аты в 3х номинациях: рисунки, поделки и сочинение. Конкурс был объявлен под девизом "Молодежь изменит мир". В состав конкурсной комиссии вошли 9 человек: представители родителей, мэрии, Союза художников города и ОФ "Абад". 

Решением комиссии призовые места и поощрительные призы были распределены между участниками конкурса с учётом техники выполнения и мастерства. 

Кочкор-Ата стал одним из партнёров Института политики развития в рамках проекта «Усиление потенциала Министерства труда и социального развития для реализации государственного социального заказа» при поддержке Программы по совместному управлению, финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и реализуемой Ист-Вест Менеджмент Институтом (EWMI).