Институт политики развития приветствует и поддерживает активность Союза МСУ и руководителей органов МСУ

27.02.2019 10:22
26 февраля 2019 года в Бишкеке состоялись общественные слушания по проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон «О местном самоуправлении».
Институт политики развития приветствует и поддерживает активность Союза МСУ и руководителей органов МСУ

Инициаторы законопроекта предлагают включить здравоохранение в вопросы местного значения.

Мнения участников разделились, но все были едины в одном – вопросы качественного медицинского обслуживания важны и требуют внимания, ресурсов.

Во время дискуссий было высказано предложение создать рабочую группу и найти компромисс, правильное и ответственное решение вопроса.   

Органы МСУ проявили активную позицию и показали свое стремление создавать достойные условия проживания и содействовать тому, чтобы гарантированные Конституцией государственные услуги предоставлялись членам местных сообществ. Официальный представитель всех органов местного самоуправления - Союз МСУ, в партнерстве с другими неправительственными организациями, включая Институт политики развития, дал юридическую оценку инициативе и достойно вступил в диалог, предлагая альтернативный путь.

Институт политики развития приветствует и поддерживает активность Союза МСУ и руководителей исполнительных и представительных органов МСУ, принявших участие в обсуждении законопроекта и выражает готовность к открытому диалогу с инициаторами и представителями Министерства здравоохранения КР.