В Бишкеке пройдет игра в квест для детей, подростков и их родителей

13.03.2018 12:37
Мероприятие запланировано на 17 марта 2018 года в 3 корпусе Кыргызско-Российского Славянского Университета по адресу: пр.Чуй, №6 (пер. Алматинка)
В Бишкеке пройдет игра в квест для детей, подростков и их родителей

В рамках Всемирной недели денег 2018 (GlobalMoneyWeek1), 17 марта 2018 года в Бишкеке проводится квест-игра для детей и подростков от 12 до 16 лет. Цель мероприятия – дать подросткам знания по основам финансовой грамотности, в частности: банковские инструменты, возможности фондового рынка, основы страхования, государственные ценные бумаги, составлению личного бюджета, расчет инфляции и многое другое.

«В ходе игры участников ждут не просто интерактивные тренинги по финансовой грамотности, но и увлекательная игра, в которой каждый участник сможет за заработанные своими знаниями игровые деньги, купить реальные депозитные счета на суммы до 5000 сом в банке-спонсоре, сертификаты сумму до 5000 сом сети книжных магазинов «Раритет», логические игры от партнеров и другие денежные призы. В игру также будут привлечены и родители участников-подростков, для которых планируется организовать тренинг по финансовой грамотности, что делает данную игру, мощным инструментом применения полученных на тренингах знаний на практике.Важно, что после участия в финансовой квест-игре, у  детей будет информационная база, которую они смогут  использовать в реальной жизни, – говорит Координатор по проведению Всемирной недели денег 2018 от Института политики развития Гузель Жаналиева.

Квест-игра носит теоретический и практический смысл. В игре представлен весь цикл получения финансов:

Место проведения: 3 корпус КРСУ, пр.Чуй, №6 (пер. Алматинка)

Время проведения финансовой квест-игры: с 12:00-16:00

  • I-возрастная группа от 12-13 лет, с 12:00 до 14:00
  • II-возрастная группа от14-15-16 лет, с 14:00 до 16:00

Время игры:  максимум 2 часа на одну группу

Телефон для справок: 0770061216

Призовой фонд игры: 45 тысяч сомов, предоставленный генеральными спонсорами игры: ЗАО «Банк Компаньон», «Халык Банк – Кыргызстан».

Организаторы: Финансовая компания «Сенти»(задания, контент, тренинги, контент) и Институт политики развития (формат игры и электронный игровой банк).

Партнеры: инициативная группа по проведению GlobalMoneyWeek 2018 под координацией Национального банка КР.

Количество участников:  40 человек

Предварительно планируется: по 20 человек

Ссылка для онлайн регистрации: https://goo.gl/forms/TfR5F60RsJYuZ3EU2    

 

----------

1 Всемирная неделя денег (GlobalMoneyWeek) проводится ежегодно под патронажем международного сообщества «ChildandYouthFinanceInternational». Миссия данной масштабной кампании – привлечение внимания общества проблемам финансовой грамотности детей и молодежи, вдохновение детей и молодежи к получению и грамотному использованию знаний в финансовой сфере, а также развитие у детей и молодежи культуры сбережений и предоставление им основ финансовой грамотности с тем, чтобы в будущем они могли принимать самостоятельные финансовые решения. Более подробную информацию о сообществе и кампании можно получить на сайтах сообщества www.childfinanceinternational.org, www.globalmoneyweek.org
В рамках Всемирной недели денег 2018 в Кыргызстане члены инициативной группы запланировали проведение ряда мероприятий в период с 12 марта по 18 марта. Тема (слоган) недели в 2018 году – «Денежные вопросы имеют значение».