В Бишкеке откроется выставка, посвященная местному самоуправлению в Кыргызстане

30.10.2017 10:53
В Бишкеке откроется выставка, посвященная местному самоуправлению в Кыргызстане

Выставка, официальное открытие которой состоится 2 ноября 2017 года в 15.00, будет проходить со 2 по 19 ноября 2017 года в Музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева. На выставке будут выставлены работы художников, принявших участие в конкурсе плаката «ЖИТЬ ЛУЧШЕ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 2017», который проводился с 1 мая по 1 октября 2017 года на территории Кыргызстана.

На открытии выставки будут присутствовать авторы плакатов, представители Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при Правительстве Кыргызской Республики (ГАМСУМО), Посольства Швейцарии в Кыргызской Республике, участники конкурса и все желающие. Во время официального открытия мероприятия также будет проведено вручение призов и наград победителям и призерам конкурса, итоги которого подвела Конкурсная комиссия 10 октября 2017 года.

Организаторами конкурса и выставки выступают Институт политики развития и журнал «Муниципалитет» при финансовой поддержке Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC), при участии: Дизайн.КГ, Союз Художников Кыргызстана, Художественное училище им. Чуйкова, Журнал «СХ».

Справка: Конкурс плаката «ЖИТЬ ЛУЧШЕ: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 2017» проводится в Кыргызстане уже третий раз. Задача конкурса – наглядно показать не только проблемы, связанные с МСУ, но и пути их решения, примеры успешной работы МСУ. К участию в конкурсе принимались авторские плакаты, выполненные в любой технике, но не более 3 работ от одного автора (или группы авторов). Плакаты могли содержать графические, шрифтовые или фотографические элементы. В 2017 году на конкурс поступило 178 плакатов от 84 авторов: Ош – 10, Джалал-Абад – 2, Иссык-Куль – 12, Бишкек – 26.