Сроки приема заявок на конкурсы от Проекта VAP продлены до 29 сентября!

18.09.2017 10:05
Заявки на все конкурсы принимаются до 29 сентября 2017 года.
Сроки приема заявок на конкурсы от Проекта VAP продлены до 29 сентября!

Институт политики развития в рамках Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» (далее – Проект), финансируемого Швейцарским Управлением по Развитию и Сотрудничеству, проводит следующие конкурсы среди муниципалитетов Ошской, Нарынской и Чуйской олбастей:

  • Конкурс для НПО: «Роль организаций гражданского общества (НПО) в вовлечении граждан в бюджетный процесс». Общий призовой фонд конкурса – около 200 000 сомов. Участниками конкурса могут быть организации гражданского общества, зарегистрированные в качестве НПО и действующие на территории муниципалитетов Чуйской, Ошской и Нарынской областей. 
    Заявки с описанием примера или примеров нужно представить в офис Института политики развития с 10 по 29 сентября 2017 года по адресу: г. Бишкек, ул.Уметалиева 108. За получением дополнительной информации просим обращаться к Азамату Мамытову или Алтынай Бузурманкуловой по телефонам: (0 312) 97-65-30 (34), 770 771156 или по электронной почте amamytov@dpi.kg, abuzurmankulova@dpi.kg
  • Конкурс «Реальное участие граждан в формировании местных бюджетов на 2018 год». Общий призовой фонд конкурса – около 400 000сомов. Заявителями конкурса являются исполнительные органы местного самоуправления Чуйской, Ошской и Нарынской областей, которые проведут общественные слушания по проекту местного бюджета на 2018 год в период с 15 июня по 20 августа 2017 года. 
    ​Заявки с описанием примера или примеров нужно представить в офис Института политики развития с 1 по 29 сентября 2017 года по адресу: г. Бишкек, ул.Уметалиева 108. 

  • Конкурс "Местная инициатива 2017". Общий призовой фонд – около 700 тысяч сомов. Участниками конкурса могут выступить: лидеры местных сообществ, инициативные группы, НПО, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и организации совместно либо по отдельности, которые предоставят описание особо результативного, эффективного опыта или мероприятия, внедренного или проведённого в их селе по их совместной инициативе и направленного на решение дел местного значения. Мероприятие должно быть детально описано согласно представленной ниже форме. Количество примеров с описанием местной инициативы от каждого заявителя не ограничено, но каждый пример должен касаться лишь одной проблемы. Описание должно быть ограничено 1500 словами.  За получением дополнительной информации просим обращаться по телефонам: (0 312) 97-65-30 (34) или по электронной почте: abalakunova@dpi.kg, amusaeva@dpi.kg, abuzurmankulova@dpi.kg 
    ​Заявки с описанием примера или примеров нужно представить в офис Института политики развития с 1 по 29 сентября 2017 года по адресу: г. Бишкек, ул.Уметалиева 108.

Средства призового фонда предоставлены Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемым Швейцарским Управлением по Развитию и Сотрудничеству (ШУРС / SDC).

Основная цель Проекта – обеспечение участия граждан в бюджетном процессе и усиление потенциала органов МСУ в целях повышения качества предоставления услуг на местах.